Ouvert d'esprit
Recherche Lancer la recherche

« Accueil  >  Le cégep  >  À propos du cégep  >  Reconnaissance du personnel  >  Reconnaissance 2016-2017

Le cégep

Reconnaissance 2016-2017

La fête de reconnaissance aura lieu le jeudi 18 mai 2017 en après-midi à la bibliothèque du cégep du Vieux Montréal.

Visionnez en ligne l'album de photos de la Fête de reconnaissance 2017.

Personnel retraité

Juan Carlos Aguirre, enseignant, Sociologie
Michel Allaire, manœuvre
Denis Beausoleil, enseignant, Mathématiques
Karen Bernier, enseignante, Arts visuels
André Bourbonnais, enseignant, Photographie
Lorraine Carpentier, technicienne en travaux pratiques
Paule Chouinard, enseignante, Français
Chantale Dansereau, secrétaire administrative
Christianne Desantis, enseignante, Assurance de dommages
Joseph Edmond, enseignant, Travail social
Jean Gallant, technicien en documentation
Daniel Gilbert, enseignant, Génie mécanique
Lucie Gratton, agente de soutien administratif classe 1
Raymond Julien, enseignant, Génie électrique
Jean-Guy Lacroix, enseignant, Philosophie
Luce Lamoureux, enseignante, Intervention en loisir
Danielle L’Espérance, conseillère à la vie étudiante
Huguette Lord, enseignante, Assurances
Guy Maisonneuve, enseignant, Éducation à l’enfance
Daniel Mallette, enseignant, Génie mécanique
Robert Marchand, enseignant, Graphisme
Yves Marcoux, enseignant, Photographie
Danielle Martel, agente de soutien administratif classe principale
François-Claude Mercier, conseiller d’orientation
Jocelyn Morier, enseignant, Intervention en loisir
Laurent Painchaud, mécanicien d’entretien d’équipement
Michel Pelletier, enseignant, Éducation spécialisée
Étienne Peterson, mécanicien de machines fixes
Louise Phaneuf, technicienne en information
Hélène Poulin, conseillère pédagogique
Nicole Poulin, agente de soutien administratif classe 1
Walter Scott, enseignant, Génie électrique
Micheline Vallières, enseignante, Éducation spécialisée

Personnel ayant atteint 25 ans de service

Martin Asselin, interprète
Robert Beaudoin, enseignant, Éducation spécialisée
Nycol Beaulieu, enseignante, Arts visuels
Pierre Charbonneau, enseignant, Philosophie
Suzanne Coutu, enseignante, Éducation physique
Micheline Cyr, enseignante, Éducation spécialisée
René Dansereau, enseignant, Philosophie
Michael Delisle, enseignant, Français
Lyne Dessureault, enseignante, Travail social
Luc Girouard, enseignant, Graphisme
Nicole Laberge, interprète
Lise Lacerte, enseignante, Français
Michel Lalonde, enseignant, Sociologie
Luc Lefebvre, enseignant, Histoire
Sylvie L’Espérance, aide pédagogique individuelle
Évelyne Maltais, enseignante, Travail social
Serge Martel, interprète
Pierre Paiement, enseignant, Géographie
Paul Roy, enseignant, Anthropologie