Retour vers la page d'accueil
   
 

LES FÊTÉS

25 ans de service

Mme Lucie Blais, agente de bureau classe I, Direction de la formation aux entreprises

Mme Johanne Cadieux, technicienne en information, Direction des communications

Mme Francine Chaput, agente d'administration, La Fondation

Mme Danielle Charland, agente de bureau classe principale, Direction des finances

Mme Édith Claude, aide pédagogique individuel, Encadrement scolaire

Mme Gisèle Daraiche, agente de bureau classe I, Soutien à l'enseignement

Mme Ginette Dubreuil, enseignante, Psychologie technique

M. Daniel Fiset, adjoint aux services pédagogiques, SAIDE

M. Jean Gallant, technicien en documentation, Ressources didactiques

M. André Guyon, enseignant, Design de présentation

M. Roméo Lanctot, enseignant, Génie mécanique

Mme Christiane Lebrun, enseignante, Design de présentation

M. Daniel Mallette, enseignant, Génie mécanique

Mme Lucie Rhéaume, coordonnatrice, Direction des ressources humaines

Mme Clarisse Sénécal, enseignante, Design d'intérieur

 

Retraités

Mme Raymonde April, enseignante, Design d'intérieur

Mme Matilde Asencio, enseignante, Langues

Mme Francine Bastien, enseignante, Design de Présentation

M. René Audet, conseiller à la vie étudiante, Direction des services aux étudiants

M. Gilles Beaulieu, enseignant, Éducation physique

M. Pierre Bélisle, technicien en arts graphiques, Direction des ressources matérielles

M. René Bergeron, enseignant, Philosophie

M. Paul Bourcier, coordonnateur SAIDE-Surdité

Mme Louisette Bruneau, psychologue, Direction des services aux étudiants

Mme Carole Drolet, enseignante, Soins infirmiers

M. Robert Francoeur, magasinier classe I, Soutien à l'enseignement et des départements

Mme Lucile Fraser, enseignante, Éducation spécialisée

M. Marcel Frégeau, technicien de travaux pratiques, Soutien à l'enseignement et des départements

M. Richard Garneau, enseignant, Graphisme

Mme Louise Gervais, enseignante, Éducation spécialisée

Mme Ginette Gratton-Bélanger, interprète, SAIDE

Mme Marie-Claire Grenier, enseignante, Éducation physique

Mme Danielle Juneau, agente de bureau classe I, Direction des finances et des entreprises autofinancées

M. Michel Laflamme, enseignant, Techniques administratives

Mme Marie Lafontaine, enseignante, Éducation spécialisée

M. François Lapalme, technicien de travaux pratiques, Ressources didactiques

M. Michel Lecorps, enseignant, Psychologie préuniversitaire

Mme Solange Léveillé, enseignante, Arts plastiques

M. Gérard Naud, enseignant, Techniques d'intervention en loisir

Mme Lise Parenteau, agente de bureau classe principale, Direction des ressources matérielles

M. Serge Racine, opérateur en informatique, DATI

Mme Lise Rochette, enseignante, Soins infirmiers

Mme Nicole Roger, enseignante, Soins infirmiers

Mme Michèle Sirois, enseignante, Sociologie

M. Normand Smith, enseignant, Génie mécanique

M. Daniel Vaudrin, technicien en électronique, DATI

M. Jacob Wexler, technicien de travaux pratiques, Soutien à l'enseignement et des départements

 

 

Chantale Dansereau

Secrétaire

Direction des communications et des affaires corporatives

Cégep du Vieux Montréal

(514) 982-3437, poste 2169

cdansereau@cvm.qc.ca

 

 

 

 

_______________________________________________________________