Ouvert d'esprit
Recherche Lancer la recherche

« Accueil  >  Le cégep  >  À propos du cégep  >  Reconnaissance du personnel  >  Reconnaissance 2010-2011

Le cégep

Reconnaissance 2010-2011

En 2010-2011, la fête de reconnaissance a eu lieu le 26 mai 2011, à 15 h 30, à la bibliothèque.

Regardez en ligne l'album de photos de la fête de reconnaissance 2010-2011.

Personnel retraité : 

  • Eva Basch, interprète
  • Danielle Benoît, aide pédagogique individuelle
  • Francine Benoît, enseignante, Soins infirmiers
  • Christian Berland, enseignant, Intervention en loisirs
  • Céline Boucher, enseignante, Arts plastiques
  • Louis Bourret, enseignant, Informatique
  • Yves Chabot, enseignant, Intervention en loisirs
  • Raymond Corriveau, enseignant, Design de présentation
  • Anne-Marie Cousineau, enseignante, Français
  • Jean-Luc Drouin, adjoint administratif, Ressources didactiques
  • Monique Dupuis, conseillère pédagogique
  • Suzanne Fortin, enseignante, Travail social
  • Suzanne Hétu, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Pierre Jacob, enseignant, Éducation spécialisée
  • Francine Lachapelle, enseignante, Soins infirmiers
  • Denis Magnan, aide de métiers
  • Christiane Mailhiot, enseignante, Économie
  • Micheline Mc Crae, enseignante, Éducation spécialisée
  • Roger Ouellet, conseiller d’orientation
  • Armande Pinette, enseignante, Informatique
  • Normand Poulin, manœuvre
  • Danielle Raby, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Réal Raymond, enseignant, Intervention en loisirs
  • Clémence Riendeau, secrétaire
  • Jacques Robidoux, manoeuvre
  • Jacques Roussil, directeur général
  • Clarisse Sénécal, enseignante, Design d’intérieur
  • Pierre Smith, manœuvre
  • Pierre Tessier, directeur, Ressources matérielles
  • Marie-Laure Tribout-Falaise, enseignante, Arts plastiques
  • Céline Trudel, secrétaire

Personnel ayant atteint 25 ans de service :

  • Michel Arseneault, coordonnateur, Centre d’éducation physique et de sport
  • Rachel Beaudet, agente de bureau
  • Carole Beaulieu, enseignante, Éducation à l’enfance
  • François Bédard, enseignant, Mathématiques
  • Lyne Charron, technicienne en administration
  • Marc-André Côté, enseignant, Photographie
  • Jocelyne Cyr, enseignante, Français
  • Paule Desormeaux, enseignante, Allemand
  • Dominique Dubé, enseignante, Français
  • Robert Fortier, agent de bureau classe principale
  • Guy Maisonneuve, enseignant, Éducation à l’enfance
  • Louise Mantha, interprète
  • Lucie Martel, agente de bureau classe principale
  • Jean-Marc Petit, enseignant, Photographie
  • Jeanne Pinsonneault, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Jocelyn Saint-Jules, technicien en électronique
  • Daniel Samuel, enseignant, Design d’intérieur
  • Lise Vincent, directrice adjointe, Service des études
  • Nathalie Zakaib, enseignante, Sciences et techniques de gestion