Ouvert d'esprit
Recherche Lancer la recherche

« Accueil  >  Le cégep  >  À propos du cégep  >  Reconnaissance du personnel  >  Reconnaissance 2011-2013

Le cégep

Reconnaissance 2011-2013

En 2011-2013, la fête de reconnaissance a eu lieu le jeudi 13 juin en après-midi à la Maison Théâtre et à la bibliothèque du cégep du Vieux Montréal.

Regardez en ligne l'album de photos de la fête de reconnaissance 2011-2013

Personnel retraité : 

  • Diane Archambault, agente de bureau classe principale
  • Danielle Aubin, agente de bureau classe principale
  • Suzanne Beauchemin, enseignante, Français
  • Jean Bélanger, enseignant, Français
  • Colette Bérubé, agente de soutien administratif
  • Normand Bisaillon, manoeuvre
  • Martine Blache, directrice, Formation aux entreprises
  • Francine Chaput, agente d’administration
  • Lucie Charrette, enseignante, Éducation spécialisée
  • Serge Chéné, agent de soutien administratif
  • Yvon Cyr, chef électricien
  • Anne-Marie David, enseignante, Travail social
  • Claude-Alain Deschênes, enseignant, Génie mécanique
  • Daniel Desrosiers, opérateur de duplicateur offset
  • Bruno Dima, enseignant, Génie électrique
  • Jacqueline Dostie Turcotte, agente de soutien administratif classe principale
  • Isabelle Dubuc, enseignante, Graphisme
  • Ginette Dufour, secrétaire administrative
  • Hélène Dufresne, agente de soutien administratif
  • Danielle Dumais, enseignante, Architecture
  • Michel Dupuis, agent de soutien administratif
  • Sylvie Duquette, agente de soutien administratif classe principale
  • Michel Fortier, technicien en travaux pratiques
  • Claude Fraser, manoeuvre
  • Christiane Fréchette Zombecki, enseignante, Histoire
  • Chantal Gagnon, technicienne en administration
  • Hélène Girard, enseignante, Français
  • Micheline Greffe, enseignante, Français
  • Daniel Groleau, enseignant, Architecture
  • Monique Hénaut, enseignante, Arts plastiques
  • Karla Holmes, enseignante, Langues
  • Lise Jarry, interprète
  • Réal Laflamme, manoeuvre
  • Ghislaine Lafrenière, enseignante, Arts plastiques
  • Élizabeth Lajoie, enseignante, Éducation spécialisée
  • Danièle Lalande, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Jacques Lalonde, enseignant, Arts plastiques
  • François Larose, enseignant, Sciences sociales
  • Nicole Laudouar, enseignante, Éducation physique
  • Jean-Pierre Le Bouar, enseignant, Sciences et techniques de gestion
  • Guy Levesque, enseignant, Design industriel
  • Jocelyne Mailloux, magasinière
  • Denis Malo, enseignant, Graphisme
  • France Maltais, enseignante, Soins infirmiers
  • Jocelyne Martin, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Gilles Massie, manœuvre
  • Suzanne Mc Clish, enseignante, Soins infirmiers
  • Gilles Noël, enseignant, Sciences de la nature
  • Danyelle Pagé, enseignante, Sciences et techniques de gestion
  • Gérard Pagny, enseignant, Génie électrique
  • Louise Paquette, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Marielle Parent, enseignante, Graphisme
  • Deborah Payne, enseignante, Langues
  • Jorge Pinho, directeur adjoint des études
  • Gilbert Poirier, enseignant, Assurances
  • Lucille Poirier, coordonnatrice, Formation aux entreprises
  • Richard Roberge, manœuvre
  • Michèle Rolland, enseignante, Travail social
  • Danièle Roy, aide pédagogique individuelle
  • Mario Savignac, coordonnateur, Ressources humaines
  • Claudette Sawyer, enseignante, Éducation spécialisée
  • Pierre Séguin, interprète
  • Lilia Selhi, enseignante, Sciences et techniques de gestion
  • Minh-Ngoc Tran, enseignant, Architecture
  • Daniel Tremblay, enseignant, Génie mécanique
  • Jeanne Trudel, agente de soutien administratif
  • Pierre Trudel, enseignant, Sciences sociales
  • Lise Vincent, directrice adjointe des études

Personnel ayant atteint 25 ans de service :

  • Huguette Beaulieu, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Anne-Marie Boivin, technicienne en documentation
  • Alain Cardinal, enseignant, Graphisme
  • André Caron, enseignant, Design de présentation
  • Yolande Dallaire, enseignante, Intervention en loisirs
  • Francine Daniel, enseignante, Travail social
  • Berthier Dubé, manœuvre
  • Michelle Girard, enseignante, Informatique
  • Nathalie Hatron, technicienne en administration
  • Michaël Hébert, enseignant, Éducation physique
  • Mireille Langevin, technicienne en information
  • Manon Laurin, enseignante, Éducation spécialisée
  • Carole Lavallée, directrice adjointe des études
  • Louise Lévesque, agente de soutien administratif
  • Lisette Quesnel, enseignante, Travail social
  • Lise Sarrazin, enseignante, Psychologie préuniversitaire
  • Micheline Thibault, enseignante, Éducation à l’enfance
  • Élise Turcotte, enseignante, Français
  • Micheline Vallières, enseignante, Éducation spécialisée