Ouvert d'esprit
Recherche Lancer la recherche

« Accueil  >  Activités et services aux étudiants  >  Soutien à la réussite  >  Service d'aide générale en mathématiques (SIGMA)  >  L'équipe du SIGMA

Activités et services aux étudiants

L'équipe du SIGMA

L’équipe du service d'aide est composée de l’ensemble des membres du département de mathématiques. Chaque professeur donne deux heures de disponibilité collective par semaine au centre d’aide.

Responsable de la réussite


Coordonnateur

 

Professeur

Bureau

Courriel

François Bédard

A10.62

fbedard@cvm.qc.ca

Michel Bousquet

A10.62

mbousquet@cvm.qc.ca

Daniel Gagnon

A10.62

dgagnon@cvm.qc.ca

Francis Gascon

A10.62

fgascon@cvm.qc.ca

Marie-Ève Harvie

A10.62

meharvie@cvm.qc.ca

Cédric Lamathe

A10.62

clamathe@cvm.qc.ca

François Lamontagne

A10.62

flamontagne@cvm.qc.ca

Jean-Benoît Levesque

A10.61

jlevesqu@cvm.qc.ca

Bernard Picard

A10.62

bpicard@cvm.qc.ca

Alfred Suszycki

A10.61

suszycki@cvm.qc.ca